FRANÇOIS-XAVIER LALANNE (1927-2008) & ARTCURIAL... - Lot 152 - Art Research Paris

Lot 152
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 8 698EUR
FRANÇOIS-XAVIER LALANNE (1927-2008) & ARTCURIAL (ÉDITEUR)
COCOTTE, CIRCA 1990.
Vase en terre chamottée, surface scarifiée émaillée noir, intérieur émaillé bleu. Cachet de l'artiste et plaque de l'éditeur Artcurial. (Restauration au pièdouche)
A chamotte clay vase, black and blue enamels. Artist's stamp and producer's plate. (Restoration)
H 36,5 x L 40 x P 40 cm - H 14 3/8 x W 15 3/4 x D 15 3/4 in.
Mes ordres d'achat