BERTHOLD MÜLLER (1893-1979)

Lot 137
Estimation :
2000 - 3000 EUR
BERTHOLD MÜLLER (1893-1979)
BERTHOLD MÜLLER (1893-1979) Table basse, circa 1950, piètement métallique tubulaire formant arcatures en laiton, plateau navette animée d'une composition géométrique en mosaïque de pâte de verre polychrome, ceinture en laiton. (Quelques légers manques en bordure). A coffee table, c.1950, metal base forming brass arcatures, shuttle tray animated by a geometric composition in mosaic of polychrome glass paste, brass belt. (Some small glass elements missing). H 49,5 x L 126,5 x P 76 cm - H 19 1/2 x W 49 3/4 x D 29 7/8 in.
Mes ordres d'achat