XXe siècle

Lot 95
Estimation :
3000 - 4000 EUR
XXe siècle
XXe SIÈCLE Bureau néoclassique pouvant former console, piètement cintré en bronze à patine noire, ceinture laquée blanc ouvrant par deux tiroirs, plateau laqué façon faux marbre. (Petits sauts de laque et légères restaurations) A neoclassical desk, that can form a console, black patina bronze curved base, white lacquered belt opening with two drawers, lacquered top in a faux marble style. (Small jumps of lacquer and slight restorations) H 73 x L 115 x P 50 cm - H 28 3/4 x W 45 1/4 x D 19 3/4 in.
Mes ordres d'achat