Robert LALLEMANT (1902-1954)

Lot 55
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Robert LALLEMANT (1902-1954)
ROBERT LALLEMANT (1902-1954) Vase cylindrique à ressauts en faïence, forme moderniste, décor de locomotives à vapeur et de wagons, émaux polychromes sur fond ivoire. Signature émaillée, "TR Lallemant - Made in France". A cylindrical eartheware vase, polychromic enamel on ivory background. Enamelled signature. H 23.5 x D 21 cm - H 9 1/4 x Diam. 8 1/4 in.
Mes ordres d'achat