DAUM Nancy

Lot 11
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 8 970EUR
DAUM Nancy
DAUM NANCY Vase ovoïde méplat formant disque à large col évasé en verre jaspé blanc laiteux à décor gravé à l'acide et émaillé d'un paysage de campagne aux champs de colza en fleurs, teintes polychromes, dominantes vertes et jaunes. Signature émaillée "Daum Nancy". A milky white glass vase, polychromic enamels, mostly green and yellow, acid-etched decoration. Enameled signature. H 19 x L 14,6 cm - H 7 1/2 x L 5 3/4 in.
Mes ordres d'achat