Jean VENDOME (1930-2017)

Lot 82
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 6 500EUR
Jean VENDOME (1930-2017)
JEAN VENDOME (1930-2017) Collier cravate en platine et or gris 18K articulé de branchages stylisés sertis de saphirs et d'émeraudes, retenant un long pendentif piqué de diamants et d'une émeraude goutte terminée par une calcédoine brute entourée d'une rubellite, de diamants et de saphirs. Non signé. A platinium and white gold, sapphires, emeralds, diamonds, chalcedony and rubellite pendant. Unsigned. Dimensions: Pendentif : 5,6 x 4,2 cm Hauteur bélière et pendentif : 21,5 cm Longueur tour de cou : 44 cm Poids brut : 122,2 g
Mes ordres d'achat