FERNAND DEMARET (1924-2013)

Lot 34
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 163EUR
FERNAND DEMARET (1924-2013)
FERNAND DEMARET (1924-2013) Collier multi-rangs de perles de culture baroques, orné d'un fermoir en or 18K représentant un décor mécanique, ponctué d'un rubis cabochon. Signé, poinçon de maître. Travail des années 1970. A cultured pearls necklace, gold clasp with a ruby cabochon. Signed, hallmark of master. Dimensions du fermoir : 2,4 x 4,2 cm Longueur maximale : 41,5 cm Poids brut : 98,1 g
Mes ordres d'achat