FERNAND DEMARET (1924-2013)

Lot 30
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 426EUR
FERNAND DEMARET (1924-2013)
FERNAND DEMARET (1924-2013) Collier de trois rangs de perles de culture de rivière orné d'un fermoir-broche en plaque d'or 18K gravé de motifs futuristes, piqué d'un diamant rond de taille brillant. Signé, poinçon de maître. A three rows of cultured pearls necklace, gold claps-brooch with a diamond. Signed and hallmark of master. Dimensions du motif : 6,4 x 4,8 cm Longueur du collier : 62 cm environ Poids brut : 110,4 g
Mes ordres d'achat