FERNAND DEMARET (1924-2013)

Lot 5
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 6 760EUR
FERNAND DEMARET (1924-2013)
FERNAND DEMARET (1924-2013) Collier articulé en or texturé 18K, orné au décolleté d'opales et de perles de culture baroques grises, retenant en pendentif amovible une chute d'opales et de perles de cultures baroques en camaïeu de gris. Travail belge des années 1970. Non signé.(fêle sur l'une des opales) An articulated gold, opals, gray pearls necklace, holding an removable pendant. Unsigned. (A hard split on an opal) Longueur du tour de cou : 38 cm Hauteur du motif central : 11,8 cm Hauteur du pendentif amovible : 9,1 cm Poids brut : 114,5 g
Mes ordres d'achat