WOLFERS

Lot 2
Estimation :
9000 - 12000 EUR
Résultat : 12 740EUR
WOLFERS
WOLFERS
Bijou en or 18K texturé d'aplats, composé d'une manchette retenant par quatre chainettes une bague cylindrique. Signé. Travail belge des années 1960-1970. (Manque un élément d'attache entre le bracelet et les chainettes)
A gold ring and bracelet. Signed. (An element missing)
Dimensions :
- Longueur du bracelet: 7,8 cm
- Tour de poignet : 16-18,2 cm
- Tour de doigt : 53/54
- Longueurs chaînes : 150 cm environ
- Largueur de l'anneau 1,8 cm
Poids : 239,1 g
Mes ordres d'achat