GEORGES OMERTH (XX SIÈCLE)

Lot 24
Estimation :
500 - 800 EUR
GEORGES OMERTH (XX SIÈCLE)
GEORGES OMERTH (XX SIÈCLE) Sculpture en bronze à patine dorée représentant une fermière et sa vache sur une terrasse ovalisée, base en marbre vert de mer. Signature en creux "G.Omerth". A bronze sculpture, golden patina, marble base. Signed. H 19,5 x L 17,2 x P 10,5 cm - H 9 x L 6 3/4 x D 4 1/8 in.