CHAUMET

Lot 169
Estimation :
3500 - 5000 EUR
Result : 7 280EUR
CHAUMET
CHAUMET Demi-parure en or 18K et pétales de lapis-lazuli et malachite, comprenant une paire de pendants d'oreille à pampille et une bague en or 18K assortie. Les boucles d'oreilles signées et numérotées, la bague non signée. Travail français des années 1970. (petit accident) A gold, lapis lazuli and malachite pair of earrings and ring. The earrings are signed and numbered, the ring is unsigned. (Small wears) Hauteur clips : 6,5 cm Tour de doigt : 53 Poids brut total : 35,2 g