WOLFERS

Lot 2
Estimation :
9000 - 12000 EUR
Result : 12 740EUR
WOLFERS
WOLFERS Bijou en or 18K texturé d'aplats, composé d'une manchette retenant par quatre chainettes une bague cylindrique. Signé. Travail belge des années 1960-1970. (Manque un élément d'attache entre le bracelet et les chainettes) A gold ring and bracelet. Signed. (An element missing) Dimensions : - Longueur du bracelet: 7,8 cm - Tour de poignet : 16-18,2 cm - Tour de doigt : 53/54 - Longueurs chaînes : 150 cm environ - Largueur de l'anneau 1,8 cm Poids : 239,1 g