RENÉ LALIQUE (1860-1945)

Lot 9
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 200EUR
RENÉ LALIQUE (1860-1945)
RENÉ LALIQUE (1860-1945) Plaque rectangulaire bombée en cuivre émaillé, à décor de violettes en émaux cloisonnés, fleurs sur fond argenté. Signature et date incisées « R. Lalique », « 1905 ». (Quelques éclats d'émail au verso). A rectangular enamelled copper plate, decorated with violets in cloisonné enamel, flowers on a silver background. Incised signature and date "R. Lalique", "1905". (Some enamel chips on the back). H 25,2 x L 17,5 cm - H 9 7/8 x W 6 7/8 in. PROVENANCE Ancienne collection René Lalique, restée dans la famille par descendance.
Mes ordres d'achat